34% опрошенных считают, что уровень коррупции в стране выше, чем до Евромайдана

Недавно Киевский международный институт социологии – наши давние партнеры – презентовали результаты всеукраинского исследования “Стан корупції в Україні”, проведенного в 2015 году.

Поскольку исследование 2015 года – это продолжение проведенных в 2007-2009-2011 годах исследований, к которым мы имели непосредственное отношение, мы предлагаем некоторые, в том числе сравнительные данные, представленные коллегами из КМИС.

#gallery-1 {
margin: auto;
}
#gallery-1 .gallery-item {
float: [...]

Міжнародна організація з міграції (МОМ) презентувала результати проекту «ДОСЛІДЖЕННЯ ТА ДІАЛОГ ЩОДО ПОЛІТИКИ У СФЕРІ МІГРАЦІЇ І ГРОШОВИХ ПЕРЕКАЗІВ В УКРАЇНІ»

ЄВРОПЕЙСЬКА ДОСЛІДНИЦЬКА АСОЦІАЦІЯ  ПРОТЯГОМ  2014-2015 РР. МАЛА ЧЕСТЬ СПІВПРАЦЮВАТИ З МОМ НАД ЗДІЙСНЕННЯМ ПРОЕКТУ, РЕЗУЛЬТАТИ ЯКОГО БУЛИ ПРЕЗЕНТОВАНІ СЬОГОДНІ.

НИЖЧЕ  ДОДАЄТЬСЯ ПРЕС-РЕЛІЗ  ПРЕЗЕНТАЦІЇ ТА ПОСИЛАННЯ НА ЗВІТ “МІГРАЦІЯ ЯК ЧИННИК РОЗВИТКУ КРАЇНИ”

Київ, 16 лютого 2016

Обсяг коштів, що українські трудові мігранти переказують додому, перевищує усі інвестиції іноземних компаній та допомогу міжнародних донорів взятих разом, підтверджує дослідження, [...]

Полио: знание, восприятие, практика

По запросу UNICEF  Европейская исследовательская ассоциация в партнерстве с компанией InMind проводит мониторинг мер, направленных на борьбу со вспышкой полиомиелита в Украине.

Мониторинг включает 3 волны опроса родителей детей в возрасте до 10 лет. Целями исследования являются: выявление знаний, восприятия и практики в отношении дополнительной вакцинации детей от полиомиелита.

Мониторинг проводится методом опроса родителей на выходе из детских поликлиник и в местах [...]